歡迎來到云南琴鑫網站! 返回首頁| 公司簡介| 聯系我們
當前位置: 首頁 ? 信息動態  ? 行業動態

投標日期截止后 再收到的標書還有效嗎 云南標書制作公司為您講解

來源:www.vlibe.com | 更新時間:2019/9/12 15:32:19

  相信很多小伙伴都有這樣的疑惑,在投標日期截止之后,再收到的標書還有效嗎?針對于這個大家都很感興趣的問題,請大家跟著云南標書制作公司的小編一起來了解一下。

  答案是無效的,當投標文件截止時間到達,采購代理機構人員宣布投標截止后,就不能再收標書了。采購代理機構人員宣布投標截止后,就不能再收標書了。

云南標書制作

 

  《政府采購貨物和服務招標投標管理辦法》第三十三條明確規定:投標人應當在招標文件要求提交投標文件的截止時間前,將投標文件密封送達投標地點。采購人或者采購代理機構收到投標文件后,應當如實記載投標文件的送達時間和密封情況,簽收保存,并向投標人出具簽收回執。任何單位和個人不得在開標前開啟投標文件。

熟妇人妻引诱中文字幕_偷自视频区视频首页_不卡无在线一区二区三区观